bug-groff
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Большинство руководителей постига ют мудрости управления с годами работы


From: Какое это удовольствие работать вместе с единомы шленниками!
Subject: Большинство руководителей постига ют мудрости управления с годами работы.
Date: Mon, 07 Nov 2005 20:56:32 +0000

Управлять означает способность делать важным для сотрудников то, что важно для компании.

Большинство руководителей постигают мудрости управления с годами работы. Накапливая опыт и делая выводы, руководитель становится все более проницательным. Однако динамичный мир требует более динамичной карьеры. Руководители, обладающие проницательностью выше среднего уровня, более успешно управляют, добиваются больших успехов, и вполне закономерно являются первыми претендентами на повышение. Недалекий, так называют человека, который начисто лишен проницательности.

Ум проницательного руководителя обращен в будущее, там он ищет возможности и решения. Ум недалекого – в прошлое, по той причине, что он не может заглянуть далеко в будущее. Тяжело управлять автомобилем, едущим вперед, глядя в зеркало заднего вида и по дороге, которая осталась позади автомобиля строить планы относительно того, что ожидает впереди.

Стоит ли удивляться, что между уровнем развития проницательности и успехом управленца такая прямая связь.

Недалекие руководители – настоящая находка для неблагодежного сотрудника. Сегодня, когда ценности общества стремительно меняются и на первый план для многих выходит личное материальное благополучие любой ценой, для руководителя, порой жизненно важно, вовремя заметить опасность неблагонадежного поведения кого-то из своих подчиненных и уберечь его от наказания, себя от крушения карьеры. Ведь, когда что-то уже случилось, все вокруг начинают говорить, что признаки будущей проблемы были совершенно очевидно и странно, что руководитель не смог предотвратить произошедшего. «Свое ли место он занимает», - начинают задавать себе большие боссы. Как говориться, порой лучше перепараноить, если конечно карьера управленца важна для вас.

Какое это удовольствие работать вместе с единомышленниками! Сотрудники, лояльные своей компании обладают невиданной мотивацией. Больше всего им нравится быть полезными для своей компании. Это заставляет их работать больше, лучше, эффективнее. При этом лояльные сотрудники не ожидают, что будет оплачен каждый их шаг, каждое решение. Мало есть ресурсов более мощных, чем лояльный персонал. Кредиты не помогут, если сотрудники заботятся только о себе и на компанию им наплевать.

Как сделать, чтобы успех компании стал важным делом для каждого сотрудника?

Меня, автора этих строк, зовут Константин Харский (http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%D5%E0%F0%F1%EA%E8%E9+%CA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED).

И я хочу сказать вам следующее: если вы владелец бизнеса, руководитель или менеджер по персоналу и Вам близки изложенные мысли, то велики шансы, что предстоящий тренинг «Четыре стихии управленца» будут для Вас полезной инвестицией.

В течение двух дней мы будем учиться: выявлению неблагонадежных сотрудников, как повышать лояльность персонала, как выстраивать действующую мотивационную политику. И конечно, будем развивать свою проницательность.

Обратитесь к нашим менеджерам для получения подробной информации по тренингу «Четыре стихии управленца», который пройдет в Санкт-Петербурге 18-19 ноября 2005 года.

(812) 372-32-79(36),  (812) 372-32-40

До встречи на тренинге!


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]