bug-groff
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Новости таможни и ЦБ РФ


From: Новости
Subject: Новости таможни и ЦБ РФ
Date: Mon, 12 Sep 2005 13:41:49 +0000

РОССИЙСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ АКАДЕМИЯ И ЦБ РФ
Центр повышения квалификации (тел:(095) 107-74-32,741-87-05, 740-12-07)

Логистика во внешнеэкономической деятельности.(26-29 сентября)
26 сентября Нормативно-правовое регулирование международных перевозок груза.
1. Нормативно-правовое регулирование международных перевозок груза.
2. Транспортное обеспечение внешней торговли. Особенности и экономическая целесообразность перевозки грузов различными видами транспорта. Сравнительные логистические характеристики различных видов транспорта. Транспортные тарифы.3. Основные виды грузов. Классификация грузов. Упаковка продукции. Правила перевозки.4. Договор перевозки .
27 сентября Транспортные условия внешнеторговых контрактов
1Основные условия внешнеторгового контракта, необходимого для таможенного оформления.Транспортные условия внешнеторговых контрактов.Базисные условия поставки. «ИНКОТЕРМС- 2000».2Риски в транспортной логистике.3ранспортные затраты. Основные статьи затрат.
28 сентября Организация транспортно-экспедиторского обслуживания перевозок грузов.
1. Транспортно экспедиторские операции во внешней торговле. Особенности заключения договора транспортной экспедиции при перевозке внешнетогоровых грузов. 2. Выбор транспортно- технологической схемы доставки внешнеторговых грузов. 3. Организация транспортно- экспедиторского обслуживания перевозок грузов и контейнеров. Транспортно- экспедиторские компании как оператор мультимодальной перевозки внешнеторговых грузов.
29 сентября Особенности в транспортной логистике и таможенных режимах. Практика применения.
1. Особенности выбора базисных условий поставки в договоре международной купли – продажи. Практика применения.2. Принципы ценообразования в зависимости от способа перевозки. 3. Методы определения таможенной стоимости. Практика заполнения ДТС. 4. Прибытие товаров на таможенную территорию РФ и убытие товаров с таможенной территории РФ.5. Международный таможенный транзит. Внутренний таможенный транзит. Таможенный перевозчик. 6. Специальные таможенные процедуры. Перемещение транспортных средств. Перемещение товаров трубопроводным транспортом и по линиям электропередач.7. Таможенное оформление транспортных средств, временно возимых на территорию РФ для международных перевозок..
Стоимость участия в семинаре 14980 руб. (в том числе НДС)
Участие в одном из дне семинара – 4560 руб. (в том числе НДС)

20 сентября (вторник) 2005 г.
Валютное регулирование и организация валютного контроля в 2005г.

Лектор Моисеева И.В.- ведущий экономист отдела разработки нормативных актов Департамента валютного регулирования и валютного контроля ЦБ.
          Новые принципы осуществления валютного регулирования и валютного контроля в РФ.Понятие валютных операций.Регулирование валютных операций, осуществляемых между резидентами и нерезидентами, Правительством РФ и Центральным банком РФ. Основные подходы к регулированию валютных операцийНовая классификация валютных операций
требование об использовании специального счета резидентами и нерезидентами;
предварительная регистрация. Требования к открытию и ведению счетов резидентами и нерезидентами в уполномоченных банках.
Порядок открытия резидентами (юридическими и физическими лицами) счетов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.
Переводы резидентами средств на свои счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, со своих счетов (с вкладов) в уполномоченных банках.
Расчеты резидентов при осуществлении валютных операций через счета, открываемые в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Разрешения юридических лиц – резидентов на открытие счетов за рубежом. Требование о резервировании: порядок резервирования и возврата суммы резервирования, способы обеспечения исполнения обязательств. Купля-продажа резидентами и нерезидентами иностранной валюты через уполномоченные банки. Переводы без открытия счетов. Вывоз и воз наличной иностранной валюты, валюту РФ, внутренних и внешних ценных бумаг из РФ и в РФ. Командировочные расходы.
Обязательная продажа части валютной выручки.
Валютное регулирование и валютный контроль при осуществлении валютных операций, связанных с внешнеторговой деятельностью, получением и предоставлением кредитов и займов.Изменение порядка осуществления таможенно-банковского контроля за расчетами в иностранной валюте и в валюте РФ при осуществлении резидентами внешнеторговой деятельности.
Совершенствование системы документарного подтверждения и учета валютных операций. Паспорт сделки. Ответственность за нарушения валютного законодательства.Учет и отчетность по валютным операциям.
Стоимость участия в семинаре 8900 руб ( в том числе НДС)
Место проведения: г. Москва м «Преображенская площадь»

 

подруги.
блиндажа не выходит, чтобы не засветиться. Ладно. Ствол и остальноепроверь
Вскорепоказалсяхвосттретьейбатареи,ияуспокоился.Дорога


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]