bug-groff
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Aloha !


From: Gags
Subject: Aloha !
Date: Thu, 21 Oct 2004 02:18:22 +0400


ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, БУХГАЛТЕРОВ, ЭКОНОМИСТОВ КОМПАНИЙ!

АВТОТРАНСПОРТ И АВТОМОБИЛЬНЫЕ УСЛУГИ:
особенности учета и налогообложения 

02 ноября 2004 года
Отель «Санкт-Петербург» г. Киев, бул. Т. Шевченко, 4

Цель: предоставить актуальную информацию относительно системы налогообложения при использовании автотранспорта и предоставления автомобильных услуг.

Целевая аудитория: главные бухгалтера, бухгалтера, аудиторы, специалисты по бухгалтерскому и налоговому учету, а также лица заинтересованные в получении актуальной информации.

ПРОГРАММА:

1. Как рассчитать передвижной состав предприятия: лицензирование автоперевозок, регистрация автомобилей в ГАИ, приобретение, выбывание, перемещение транспортных средств, приобретение автомобилей на запчасти, списание вследствие ДТП, угон автомобилей, сбор за парковку, транспортный сбор.
2. Страхование автотранспортных средств и водителей: правовые, налоговые и бухгалтерские аспекты.
3. Лизинговые и арендные операции с передвижным составом: финансовый лизинг, операционная аренда у арендодателя и арендатора, в т.ч. физического лица.
4. Техническое обслуживание, ремонт, модернизация автомобилей: виды технического обслуживания и ремонта, улучшение автомобилей, первичный и бухгалтерский учет запчастей, валовые затраты.
5. Топливо-смазочные материалы: приобретение за наличный расчет, по талонам, по пластиковым карточкам, складской учет (документация, списание природного убытка), списание топлива (по каким нормам и нужны ли нормы в учете, оформления документов и реестров), валовые затраты.
6. Заработная плата: график рабочего дня, первичный учет, расчет оплаты труда водителя, бухгалтерские и налоговые проводки.
7. Смета расходов и калькуляция перевозок; варианты ведения учета, группировка затрат, использование реестров, амортизация автотранспорта; бухгалтерский и налоговый учет, методы калькуляции, раздел общепроизводственных расходов, методика составления расчетов себестоимости перевозок, калькуляция пассажирских и грузовых перевозок методом заказов, разработка и использование тарифов на перевозку.
8. Доходы от перевозок: влияние договорных отношений (договор поручения или предоставления услуг) перевозчика и заказчика на методику учета, первичный учет в АТП и на автостанции, аналитический учет перевозок на автостанциях, бухгалтерский и налоговый учет у исполнителя и организатора перевозок, предварительная продажа билетов.
9. Экспедиторские услуги при перевозке: правовые аспекты, содержание договора экспедирования, оплата услуг, предоставляемых за границей, бухгалтерский и налоговый учет.
10. Международные грузовые и пассажирские перевозки: документальное оформление, учет билетов на проезд и продажу билетов, получение наличных в иностранной валюте, НДС у организатора и перевозчика (момент возникновения «0» ставки), страхование пассажиров, оформление актов выполненных услуг, методы контроля за валютной выручкой.
11. Дотации из бюджета: расчет граничного тарифа на пассажирские перевозки, бухгалтерский и налоговый учет.
12. Отчетность по работе автотранспорта.

ВЕДЕТ CEMИНАР:
Малышкин Александр Иванович - ведущий специалист по налоговому и бухгалтерскому учету, аудитор-практик. Сертифицированный консультант Национальных стандартов бухгалтерского учета (ФПБАУ, USAID-2000 р.) 
Большой опыт аудиторских проверок, финансовой отчетности, налогообложения и консультирования в сферах: энергетики, пищевой и легкой промышленности, машиностроения, автомобильных услуг, агротехсервиса, торговли, сельского хозяйства, экспортно-импорных операций. 
Автор 8 книг по вопросам организации и методике бухгалтерского учета и налогообложения.
Автор более 150 статей по актуальным вопросам учета и налогообложения в периодических изданиях: «Бухгалтерия», «Все о бухгалтерском учете», «Дебет Кредит», «Главбух» и других.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
330.00 грн. без НДС (единый налог) - за одного участника.

В стоимость входит: информационно-консультационное обслуживание, кофе-брейк в дни ceминapa, обед в ресторане гостиницы, обсуждение докладов и обмен мнениями с лектором, альбом материалов на тему ceминapa.

Условия оплаты: Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. Возможна оплата наличными. При оплате участия двух и более слушателей в ceминapе - предоставляется скидка.
Регистрация участников: производится 02 ноября 2004 года с 9.00 до 9.30   
Регламент: 9.30 - 17.30 тематическая часть. 
Перерыв на кофе-брейк с 11.00-11.20. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Ceминap проводится в современном конференц-зале с использованием наглядных пособий и мультимедийного проектора. Данные условия проведения ceминapa значительно повышают его эффективность, что позволяет за короткий срок получить максимум информации и повысить квалификацию.

© Все права защищены. Распространение, копирование, передача на любых носителях с
целью публичной демонстрации данных материалов без предварительного согласия автора запрещены. Нарушение авторских прав влечет за собой уголовную ответственность согласно ст.176 УК Украины.

Ceминap является специализированным, расходы за участие, связанные с подготовкой, организацией, ведением производства относится к составу валовых расходов (ст.5 ЗУ «О налогообложении прибыли предприятий»). Каждый участник получает бухгалтерский комплект - оригиналы документов: договор, акт, оригинал счета, копии свидетельств.

Регистрация участников проводится по телефону в Киеве: 

+38 (044) 455-9З-I4

 

Рассылка организована Международным Почтовым Агентством
Адрес для корреспонденции: 04108, Киев-108, а/я 50


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]