bug-gnu-emacs
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Сбалансированное управление предприятием


From: 1 - 2 ноября 2005 года
Subject: Сбалансированное управление предприятием
Date: Fri, 21 Oct 2005 16:22:17 +0000

Приглашаем руководителей, финансовых директоров компаний, а также специалистов по управлению, заинтересованных в комплексном и динамическом развитии бизнеса, принять участие в семинаре:

СБАЛАНСИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕДПРИЯТИЕМ

1 - 2 ноября 2005 года

Цель семинара: предоставить слушателям полное понимание методики Balanced Scorecard, навыки по построению стратегических карт и подбору ключевых показателей результативности, знание приемов стратегического бюджетирования и мотивации персонала в зависимости от выполнения показателей, принципов формирования проектной команды по внедрению, методик адаптации ССП к российским реалиям.

Получить подробную информацию Вы можете по телефонам: (О95) 980-65-З9

Программа семинара:

I. СБАЛАНСИРОВАННАЯ СИСТЕМА ПОКАЗАТЕЛЕЙ

  • Причины появления ССП и ее сущность. Переход от управления материальными активами к управлению стратегиями. Возросшая роль нематериальных активов и новый механизм создания стоимости.
  • Стратегическая карта. Стратегические направления в финансовой и клиентской составляющих, составляющей внутренних процессов и развития. Причинно-следственные отношения целей, раскрывающие стратегию предприятия.
  • Ключевые показатели результативности. Определение роста дохода через показатели доли сегмента рынка, целевых клиентов, прибыльности продукта и клиента. Показатели инновационных и операционных процессов, процессов управления клиентом.
  • Создание основы стратегического управления. Декомпозиция целей/показателей компании как прием перевода стратегии на операционный уровень. Мотивация сотрудников в зависимости от выполнения ключевых показателей.
II. ВНЕДРЕНИЕ ССП
  • Методики внедрения. Зарубежный подход к внедрению. Альтернативные решения российских консультантов. Примеры внедрения ССП в России.
  • Финансовый анализ как дополнительный инструмент разработки ССП. Методика перевода выводов финансового анализа в область ССП.
  • Развитие ССП. Процессно-ориентированное бюджетирование как основной инструмент стратегического бюджетирования. Понятие фактора затрат.
  • Разработка стратегии внедрения ССП. Матрица "стратегия - аспекты бизнеса". Применение матрицы для поиска ключевых факторов успеха и уточнения стратегии предприятия.
  • Практическое занятие. Разработка эскиза ССП для собственного предприятия.

Продолжительность семинара 2 дня по 8 часов.

Автор семинара - кандидат экономических наук, специалист по стратегическому управлению. Имеет опыт практической работы в российских компаниях: руководитель группы финансового анализа и бизнес-планирования, руководитель планово-экономического отдела, руководитель отдела инвестиционных проектов; в консалтинговой компании -руководитель проекта "Постановка внутрифирменного бюджетирования". Автор книг "Сбалансированное управление предприятием", "Бизнес-план промышленной компании" и ряда статей в деловых изданиях.


Получить подробную информацию Вы можете по телефонам: (О95) 980-65-З6


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]