bug-gnu-chess
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Трудовые конфликты


From: ~ Галина `
Subject: Трудовые конфликты
Date: Tue, 23 Nov 2004 16:41:18 +0000

02 – 03 декабря 2004 года
Лицензированный учебно-тренинговый центр приглашает на практический семинар
УПРАВЛЕНИЕ ТРУДОВЫМИ КОНФЛИКТАМИ:
ОТ КОМПРОМИССА К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Предназначен для руководителей предприятий , сотрудников службы персонала.

Для получения дополнительной информации и по вопросам участия звоните по телефону: +70 9 5 980-5726

В программе:

Введение Организационная структура, делегирование полномочий, норма управляемости и ответственность. Причины возникновения конфликтов в трудовой деятельности.

Основные понятия из конфликтологии Определение конфликта. Типология конфликтов, основные элементы конфликта. Фазы развития конфликта. Цена конфликта и цена выхода из конфликта. Методы разрешения конфликта: переговоры, рассмотрение претензий, посредничество, медиация. Диаграмма Томаса Киллмана. Анализ практических ситуаций и примеров.

Конфликты в сфере трудовых отношений Причины возникновения конфликтов в трудовых отношениях. Типология конфликтов в организации: «горизонтальные» и «вертикальные» конфликты, конфликты между отделами и структурными подразделениями. Конфликты ответственности и справедливости, статусные конфликты и конфликты мотивации. Практические иллюстрации и инструменты для диагностики трудовых конфликтов.

Конфликты в профессиональной деятельности Конфликты, связанные с обеспечением качества и оценкой результатов работы. Инновационные конфликты. Новаторы – возмутители спокойствия. Скрытые мотивы конфликта, способы управления конфликтом в ходе инновации. Конфликты, связанные с разглашением коммерческой тайны, механизмы защиты, инструменты. Почему проваливается внедрение программных инструментов? Межличностные конфликты: антипатия, взаимная неприязнь, несовпадение ценностей, норм и принципов. Конфликт на стадии подбора Персонала. Практические иллюстрации.

Разрешение трудовых конфликтов Оценка потерь от деструктивных действий Персонала и руководства организации. Забастовка и локаут с позиции трудового законодательства. Методы разрешения коллективных трудовых споров. Трудовое посредничество и трудовой арбитраж. Программы сокращения и переподготовки Персонала. Выработка соглашений и контроль над их исполнением. Ролевая игра.

Мотивация персонала, как мера предупреждения конфликта

Еще раз о мотивации, делегировании полномочий и разделении труда. Что такое разбалансированность рабочего места? Типы мотиваций: не хлебом единым. . .

Паблик рилейшенз внутри организации, что это такое? Ролевая игра: если бы систему мотивации разрабатывал я. Ролевая игра: у нас неприятная новость. . .

Трудовое партнерство Чем отличается компромисс от сотрудничества и партнерства в трудовых отношениях? Скрижали для корпоративной культуры. Труд и капитал: кто кого? Культурные национальные особенности в трудовых отношениях. Практические примеры.

АВТОР: АВДЫЕВ Марат Александрович. Директор и соучредитель НП «Сибирский центр конфликтологии» с 2000г. Консультант, тренер, имеет практический опыт работы в консалтинге с 1995г. Автор серии научных и популярных статей в области конфликтологии. Руководитель ряда проектов и сеmiнаров по программе международного Фонд «Евразия» (Eurasia Foundation).

Стoumocть участия в сemuнаpе 10 200 рублей (НДС не взимается). В стоимость входят материалы по теме seминара, обеды, кофе-паузы. Участникам сemuнаpа выдается удостоверение установленного образца.

Для получения дополнительной информации и по вопросам участия звоните по телефону: +7[095] 980-5726


оа ооииы оыю е ыаэ аю эы оа еяыие
38 4442 96 129 51172 881 28 50351 41039

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]