help-rcs
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИ Я


From: 16 марта 2006 г .
Subject: УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИ Я
Date: Thu, 02 Mar 2006 19:16:06 +0000

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы
(ГОУ ДПО ГАСИС)
Лицензия Серия А №16195 от 09.11.2004 г.
Свидетельство о Государственной аккредитации 25-1951 от 16.07.2004 г.

Вниманию специалистов  финансово-экономических служб предприятий предлагается два семинара:

16 марта 2006 г.(с 11.00 до 17.00 час.) - УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. - 
                                                                     Стоимость участия 3854 руб.
23  -  26 января 2006 г.(36 акад. час.) -  ПОВЫШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ.  
                                                                     ПОСТАНОВКА ВНУТРИФИРМЕННОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ.   - 
                                                                     Стоимость участия в семинаре 9790 руб.

  • Место проведения семинаров: 129110,Москва, ул. Б.Переяславская, д.50 (ст. метро "Рижская").
  • Регистрация участников семинара  с 9.30 до 10.45 ч. в день открытия семинара
  • Участники семинара будут обеспечены методическими материалами
  • Участникам семинара выдается Удостоверение о повышении квалификации, квалификационный аттестат
  • Иногородним, по желанию, бронируются места в гостиничном комплексе ГОУ ДПО ГАСИС.
  • Справки по телефонам  (495) 506-29-28 и 680-90-05

________________________________________________________________________________

 "УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ"

Семинар проведет Смирнова Татьяна Степановна - начальник отдела документальных проверок Управления Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям (ФСЭНП МВД РФ).

1. Действующее законодательство об УСН. Обзор последних изменений в законодательстве. Подробные комментарии.
2. Преимущества и недостатки УСН.
3. Определение размера выручки и численности работников в целях определения соответствия организации лимитам, установленным для УСН.
4. Налоги и сборы, исчисляемые при УСН. В каких случаях организации, перешедшие на УСН, являются плательщиками НДС и налога на прибыль.
5. Порядок извещения налоговых органов о переходе на УСН. Особенности исчисления налогов при переходе с общей системы налогообложения на УСН и при отказе от нее.
6. Налоговые регистры, порядок расчета налога по бюджетам и фондам, льготы при УСН.
7. Порядок признания доходов и расходов в переходный период. Учет стоимости основных средств и сумм начисленной амортизации в переходный период.
8. Выбор объекта налогообложения: когда в качестве объекта налогообложения организации выгоднее выбрать доходы, а когда выгоднее выбрать доходы, уменьшенные на величину расходов.
9. Налоговая база и налоговые ставки; налоговый период.
10. Расходы, учитываемые и не учитываемые при определении налоговой базы.
11. Особенности учета отдельных видов доходов и расходов (расходов на приобретение основных средств и доходов от их реализации; доходов, полученных в натуральной форме; учет расходов на оплату труда и выплату пособий по временной нетрудоспособности; учет сумм НДС по приобретаемым услугам; расходы на приобретение и обслуживание ККТ и др.
12. Порядок и сроки представления налоговой отчетности.
13. Обзор арбитражной практики по УСН.
14. Ответы на вопросы. 

"ПОВЫШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ.
 ПОСТАНОВКА ВНУТРИФИРМЕННОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ"

Семинар проведет коллектив высококвалифицированных специалистов по финансовому менеджменту.

1. Бюджетирование в управлении доходностью предприятия. Задачи и функции бюджетирования в решении проблемных вопросов повышения конкурентоспособности и финансовой устойчивости предприятия. Обеспечение сбалансированности финансового плана, снижение рисков и совокупных затрат в системе управления внутрифирменным бюджетом. Практика применения бюджетирования на отечественных предприятиях различной организационной структуры.
2. Разработка бюджетно-учетной политики предприятия. Реализации финансовой стратегии компании с учетом бизнес-плана и важных факторов внутренней финансовой среды посредством бюджетирования. Диагностика финансового состояния предприятия, принципы структурной реорганизации. Упрощенная схема и этапы построения системы бюджетов. Жесткие и гибкие бюджеты. Бюджетирование "сверху вниз", "снизу вверх". Бюджетный регламент.
3. Профилактика ошибок финансового администрирования при выборе модели бюджетирования и проектировании бюджетного процесса. Критерии выделения, целевые показатели и нормативы ЦФО, ЦФУ и МВЗ. Выявление финансовых ограничителей, влияющих на структуру  бюджетирования. Оценка рентабельности активов, класса кредитоспособности предприятия. Факторный финансовый анализ и предварительный контроль затрат при формировании бюджетов.
4. Бюджетирование по бизнес-единицам (БЕ). Преимущества использования БЕ в бюджетной структуре предприятия (группы предприятий). Иерархия бюджетов. Бюджетные периоды. Последовательность разработки, согласования и утверждения бюджета БЕ. Внесение изменений в бюджетный регламент.
5. Выбор формата бюджета для выхода на желаемый финансовый результат. Разработка формата бюджета на примере условного предприятия. Бюджетные формы. Методики построения основных бюджетов, расчетного баланса. Порядок составления операционных и вспомогательных  бюджетов. Особенности организации и управления системой бюджетов производственного предприятия.
6. Разработка бюджета движения денежных средств (БДДС). План действий. Структуризация  и порядок бюджетирования. Варианты и критерии выбора оптимального БДДС. БДДС в принятии управленческих решений. Оптимизация конечного сальдо по анализу денежных потоков. Учет инфляционных изменений.
7. Налоговое бюджетирование. База данных для бюджетирования. Нормативная привязка налогов к показателям прочих бюджетов. Методы и практика налоговой оптимизации. Резервы. Схемы экономии налогов. Проблемные вопросы налогового планирования и способы их решения при бюджетировании.
8. Объединение бюджетов в единую функциональную систему. Технологии "сшивания" бюджетов: постатейная, генерации отчетов, устранения двойного счета, консолидации. Примеры формирования бюджетов: сводного - для одного предприятия, консолидированного - для группы предприятий. Управление ЦФО. Согласование плановых показателей структурных подразделений в процессе бюджетирования.
9. Прогнозирование результатов исполнения сводного бюджета по оценке рисков от потери доходов, от увеличения расходной части бюджета. Определение цены и меры рисков, вероятности невыполнения бюджета в целом. Примерная форма бюджета предприятия с учетом рисков.
10. Корректировка бюджетов. Оценка чувствительности прибыли к изменению объема реализации (с учетом структуры издержек), финансового результата. Блокирование расходов и анализ отклонений при формировании бюджета доходов и расходов. CVP- анализ в корректировке бюджетов закупок и продаж.
11. Контроль и анализ в системе бюджетирования. Трансформация данных бухгалтерского учета в отчетные формы, их классификация и анализ. Выявление характера и причин отклонений фактических показателей исполнения бюджетов от плановых. Функции контроля бюджетов, в т.ч. на уровне БЕ. Методы, периодичность контроля, последовательность действий. Оперативный контроль расходования денежных средств для принятия управленческих решений в процессе бюджетирования.
12. Формирование организационной структуры предприятия при постановке бюджетирования. Примеры реализации взаимосвязи сегментов деятельности, организационной структуры управления, центров ответственности и бюджетов. Координация действий служб, участвующих в бюджетировании. Разграничение функций, полномочий и сфер ответственности, согласно бюджетному регламенту. Разработка внутрифирменных нормативных документов. Задачи и функции бюджетного комитета. Роль руководителей. Рекомендации по преодолению психологических барьеров при постановке бюджетирования
13. Автоматизация бюджетирования и управленческого учета. Информационное обеспечение системы бюджетного управления предприятием, отчетность, документооборот. Анализ рынка программных средств поддержки бюджетирования, критерии выбора, практика использования. Проблемные вопросы разработки и адаптации компьютерных программ к условиям предприятия.


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]