bug-parted
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

УПРАВЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИ ЕЙ. ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ РУКОВОДИТЕЛЯ.


From: 12 - 14 декабря 2005 г .
Subject: УПРАВЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИ ЕЙ. ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ РУКОВОДИТЕЛЯ.
Date: Mon, 28 Nov 2005 03:40:45 +0000

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Государственная академия профессиональной переподготовки
и повышения квалификации руководящих работников
и специалистов инвестиционной сферы (ДОУ ГПО ГАСИС)
Лицензия Серия А № 161695 от 09.11.2004
Свидетельство о Гос. аккредитации 25-1951 от 16.07.2004

Тренинг- семинар
для
руководителей предприятий,
менеджеров высшего звена

УПРАВЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ РУКОВОДИТЕЛЯ
12 - 14 декабря 2005 г.

Занятия проводит Рыженкова Ирина Константиновна - кандидат экономических наук, преподаватель Высшей коммерческой школы Внешторга РФ (программа МВА), Академии народного хозяйства при правительстве РФ, независимый бизнес-консультант по вопросам менеджмента.

Программа занятий:

  1. Особенности управления современной организацией. Внешняя и внутренняя среда организации. Критерии успешного управления. Системный, ситуационный, стратегический, инновационный, лидерский подходы в управлении. "Управленческая пирамида". Формулирование целей и задач в работе руководителя. Управление результатом. Обеспечение обратной связи в работе с подчиненными. Модель обучающейся организации.
  2. Планирование работы, базовые функции менеджера. Задачи и цели планирования. "Дерево целей". Жесткие и гибкие, высокие и плоские структуры управления. Рациональные подходы к применению мотивации. Традиционные и современные методы мотивации, материальное и моральное стимулирование. Выбор стиля руководства в зависимости от уровня мотивации подчиненного. Особенности мотивации менеджеров.
  3. Выявление приоритетных задач на различных этапах развития компании. Специфика жизненного цикла российских компаний. Методы преодоления кризисов, возникающих на стыке этапов жизненного цикла. Принципы управления организационными изменениями.
  4. Власть и влияние. Принятие решений. Преимущества и недостатки авторитарного, демократического, либерального стилей руководства. Способы принятия управленческих решений с учетом факторов неопределенности, ограничений по времени, мотивации подчиненных. Нестандартные ситуации. Развитие креативности в себе и подчиненных.
  5. Предотвращение и урегулирование конфликтов. Структурные и межличностные методы разрешения конфликтов. Поведение руководителя в конфликтной ситуации. Тест на индивидуальный стиль разрешения конфликта. Предотвращение конфликтов с учетом конкретной ситуации.
  6. Оценка эффективности управления. Внутренняя и внешняя, экономическая и социальная эффективность. Показатели эффективности управления. Традиционный и современный подходы к управлению. Выбор методов учета, контроля и оценки результатов. Негативные эффекты контроля и методы их нейтрализации.
  7. Управление временем управления. "Пожиратели" времени менеджера и резервы личной техники его планирования. Вопрос приоритетов (матрица Эйзенхауэра). Делегирование полномочий, - целесообразность, границы использования, способы обеспечения.
  8. Проблемные вопросы оптимизации менеджмента российских компаний и способы их решения. Особенности формирования современной российской модели управления. Адаптация западных методов и инструментов управления с учетом отечественной специфики.
  • Подборка эксклюзивных методических материалов.
  • Бронируются места в гостинице Академии (проживание за отдельную плату, бронирование мест - до 5 декабря).
  • Стоимость участия в семинаре - 8700-00 руб.
  • Место проведения: Москва, ул. Б.Переяславская, 50.
  • Заявки и справки по тел.: (O95) 5O6-29-28, 68O-9O-O5.





reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]