bug-gnu-emacs
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО В УКРАИНЕ НА ПРИМЕРЕ ООО


From: Kiev Staf
Subject: КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО В УКРАИНЕ НА ПРИМЕРЕ ООО
Date: Mon, 12 Jul 2004 22:05:26 +0800

 
ВЛАДЕЛЬЦАМ, РУКОВОДИТЕЛЯМ, ЮРИСТАМ ООО (ТОВ, ТзОВ)
 
который состоится в Конференц - зале гостиницы "Санкт-Петербург" (г. Киев, б-р Т.Шевченко,4)
 
15 июля 2004 г. (четверг) 
 
ДокладчикЗаслуженный юрист Украины, член Союза адвокатов Украины, Президент фирмы -  юридического партнера "Галицких контрактов", автор многочисленных публикаций по правовым вопросам в ведущих деловых изданиях Украины,  эксперт проектов законодательных актов.
КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО В УКРАИНЕ НА ПРИМЕРЕ ООО. ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ В УКРАИНЕ – НОВОВВЕДЕНИЯ ПРИ СОЗДАНИИ, ХОЗФИНДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЛИКВИДАЦИИ, ВЫХОД УЧАСТНИКОВ. 
 
ПРЕИМУЩЕСТВА НАД ДРУГИМИ ФОРМАМИ СОБСТВЕННОСТИ И НЕДОСТАТКИ.
 
КОРПОРАТИВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И КОНФЛИКТЫ В ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ.
 
 ПРАВОВЫЕ МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ УЧРЕДИТЕЛЕЙ В ООО. НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ ИЛИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР - КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ."
 
 
-
1. Нововведения, внедренные Гражданским и Хозяйственными кодексами Украины во время процедуры создания и регистрации обществ. Особенности и противоречия  одновременного действия Гражданского кодекса и Закона Украины  "О хозяйственных обществах" по данному вопросу.
-
2. Формирование уставного фонда (капитала) общества. Разграничение понятия  "уставный фонд (капитал)" и  "паевой фонд". Особенности внесения различных видов взносов в уставный фонд. Вопрос оценки и определения между учредителями общества стоимости не денежных взносов. Налоговый учет операций связанных с формированием уставного фонда денежными средствами, основными фондами и товарно-материальными ценностями. Рекомендации по защите прав налогоплательщиков в связи с наличием в налоговом законодательстве  "белых клякс" по вопросу формирования уставного фонда. Последствия не формирования уставного фонда. 
 
-
3. Корпоративные конфликты между учредителями общества. Практические советы по выработке оснований и процедуры исключения нежелательного участника из состава ООО (ТОВ,ТзОВ). Судебная практика по вопросу о возобновлении прав участника, которого исключили из состава общества. Анализ наиболее распостраненных ошибок, которые допускают во время процедуры исключения участника из состава общества.  
-
4. Выход участника из состава учредителей общества. Вопрос продажи и приобретения корпоративных прав (долей в уставном фонде). Отличия выхода участника из состава общества от операции по уступке участником (продажи им) корпоративных прав. Возможности налоговой оптимизации операций с корпоративными правами.
-
5. Обращение взыскания на часть участника в обществе с ограниченной ответственностью по его личным обязательствам. Законодательные возможности и проблемы реализации.
 
-
6. Назначение директором ООО (ТОВ,ТзОВ): упущение и недоработки учредителей при определении круга его полномочий. Правовые основания для освобождения директора. Правомерность освобождения директора общества уполномоченным лицом владельца на основании доверенности.  Последствия, которые могут наступить для общества и его учредителей (невозможность апелляционного кассационного обжалования) в случае восстановления в должности освобожденного директора. Процессуальные судебные ошибки как один из факторов, которые также приводят к невозможности обжалование судебного решения
-
7. Установление и документальная фиксация фактов хищения товарно-материальных ценностей директором общества. Правовые возможности и практические советы для учредителей. Упреждающие  мероприятия по сохранению личного имущества, которые может применить директор при несправедливом  отнесении  на него владельцами общества недостач  товарно- материальных ценностей
 
 
 
 
ПРОГРАММА СЕМИНАРА:
 
 
-          с 9-00 до 9-30 регистрация  участников
 
 
-          с 9-30 до 17-00  Доклады, консультации и ответы на вопросы  по теме семинара. Перерывы: с 11-00 до 11-15  кофе, чай, соки, кондизделия, 
 
                     с 13-00 до 14-00 обед в ресторане гостиницы, с 15-30 до 15-45 кофе, чай, соки, кондизделия
 
 
Стоимость участия в семинаре 610,00 грн., при оплате до 8  июля включительно-560,00 грн  При оплате  за двух участников –1050,00 грн. ( В стоимость участия входит сборник материалов по теме семинара, кофе-брейки, обед, канцпринадлежности, свежие номера деловых изданий Украины. Проживание в гостинице оплачивается отдельно - участникам скидка 10%, о необходимости бронирования мест сообщайте при получении счета-фактуры.)
 
 
Дополнительная информация: всем участвующим фирмам и компаниям предлагается бесплатное создание Интернет-магазина - Вашей визитной карточки в глобальной сети Интернет! 
 
Реальная экономия Ваших средств - 600 у.е.
 
 
Зарегистрироваться и получить счет-фактуру Вы можете по телефону/факсу:
 
 +38(О44) - 56О -16- 55
  
 
Внимание: Количество мест ограниченно
 
 
*Оплата за участие в семинаре относится к составу валовых расходов (ст. 5 Закона Украины"О налогообложении прибыли предприятий"). Участникам выдаются акты выполненных работ, подлинники счетов-фактур, отмечаются командировочные удостоверения. 

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]